PRODUCTOS QUÍMICOS

Productos químicos fiables para industrias de todo el mundo

Explore nuestra diversa cartera de productos químicos, con especificaciones uniformes y un suministro fiable para clientes de todo el mundo.

‹

›

Policloruro de vinilo

Policloruro de vinilo

N.º CAS: 9002-86-2
Fórmula molecular: (C2H3Cl)x
Resina de PVC SG5 | Resina de policloruro de vinilo para tuberías y perfiles
+8615656998161
+8615656998161
lyxinxingcailiao@ahlychem.com
Contáctenos

Detalles del producto

Policloruro de vinilo

La resina de PVC es un material termoplástico ampliamente utilizado, con buena resistencia química, durabilidad, aislamiento eléctrico y rendimiento de procesamiento. Está disponible en diferentes grados para satisfacer diversos requisitos de procesamiento industrial.

Especificación

TipoSG3SG5SG7SG8
Grado de polimerización1250-1370980-1135750-850650-740
Valor K71-7266-6860-6255-59
Viscosidad(ml/g)127-135107-11887-9573-86
Número de partículas de impurezas≤16161616
Volátiles, incl. agua(%)≤0.40.40.40.4
Densidad aparente(g/ml)≥0.450.480.520.52
Proporción de tamiz(%) 0.25mm≤2.02.01.01.0
Proporción de tamiz(%) 0.063mm≤95959797
Número de granos (unidad/400cm²)30303030
Absorción de plastificante por 100g de resina(g)≥26191212
Blancura después de 10 min a 160°C(%)≥75757575
Contenido residual de cloroetileno(mg/kg)≤5.05.05.05.0


Tipo70080010001300
Grado de polimerización650-740741-845980-10401250-1350
Valor K55-5960-6266-6871-72
Viscosidad(ml/g)73-8687-95107-118127-135
Número de partículas de impurezas16161616
Densidad aparente(g/ml)0.540.520.480.48
Proporción de tamiz(%) 0.25mm≤1.01.02.02.0
Proporción de tamiz(%) 0.063mm≤97979595
Volátiles, incl. agua(%)≤0.30.30.30.3
Absorción de plastificante por 100g de resina(g)≥14152026
VCM residual(mcg/g)≤3.03.03.03.0
Número de ojos de pescado Unidad(400cm²)20203030
Blancura después de 10 min a 160°C(%)≥80808080

Aplicaciones

Policloruro de vinilo

Ampliamente utilizada en tuberías, accesorios, perfiles, láminas, películas, cables, suelos, cuero sintético y otros productos plásticos de PVC.

Presentación de la fábrica

拼图_美图设计室-(1)

Envío y transporte

  • Imagen de WeChat_20260618114936_320_25
  • Imagen de WeChat_20260618114930_317_25
  • Imagen de WeChat_20260519124654_94_25
  • Imagen de WeChat_20260507111717_2468_193
  • Imagen de WeChat_20260227173250_1682_193
  • Imagen de WeChat_20260331144216_2137_193
  • Imagen de WeChat_20250928172339_742_193
  • Imagen de WeChat_20250928172338_741_193
  • Imagen de WeChat_20260515144542_62_25
  • Imagen de WeChat_20260310165939_1761_193
  • Imagen de WeChat_20250909161605_478_193
  • Imagen de WeChat_20260203110417_1559_193
  • Imagen de WeChat_20250909161600_476_193
  • Imagen de WeChat_2025-07-24_115051_604

Preguntas frecuentes

P1: ¿Con qué normas internacionales cumplen sus productos y servicios?

R1: Nuestros productos cumplen plenamente con normas internacionales como REACH, MSDS y COA, y aplicamos estrictamente el sistema de gestión de calidad ISO9001. También podemos proporcionar informes de pruebas de terceros (SGS, BV, etc.) según las necesidades del cliente.


P2: ¿Cuánto tiempo tardan las mercancías en entregarse en mi país?
R2: El plazo de entrega depende del modo de transporte y del país de destino. Por lo general, el transporte marítimo tarda entre 15 y 30 días, el transporte aéreo entre 3 y 7 días, y optimizaremos la ruta de transporte para acortar el plazo de entrega tanto como sea posible.


¿Pueden proporcionar servicios de despacho aduanero para productos químicos peligrosos?
R3: Sí. Nuestro equipo domina los procedimientos de despacho aduanero para productos químicos peligrosos en diversos países y puede proporcionar servicios profesionales de declaración conforme a la normativa y de despacho aduanero para garantizar un despacho fluido.


P4: ¿Proporcionan soluciones personalizadas de productos y servicios?
R4: Sí. Podemos proporcionar soluciones personalizadas de productos y servicios de exportación de acuerdo con sus necesidades específicas (especificaciones del producto, escenarios de aplicación, volumen de compra, etc.).

Contáctenos

Presentación

Recomendaciones relacionadas